Итоги IХ Московского кинофестиваля «Будем жить»
ПЕРВОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»
Фильм «ЯРДЫ»
Режиссёр: Андрей Корытко

ВТОРОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»
Фильм «ОТРЯД ТАГАНОК»
Режиссёр: Айнур Аскаров

ТРЕТЬЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»
Фильм «ФАРИДА»
Режиссёр: Ксения Лагутина

ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ ИГОРЯ УГОЛЬНИКОВА
Леониду Николаевичу Кулагину
Фильм «ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ»
Режиссёр: Наталья Шимборецкая

ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА КИНОФЕСТИВАЛЯ ЕВГЕНИЯ ГЕРАСИМОВА
Владимиру Алексеевичу Фенченко

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Вадим Семёновых - за операторскую работу в фильме «ЗАЛИНИЯ» (Режиссёр: Вадим Дубровицкий)

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ
Роман Евдокимов
Фильм «ЯРДЫ»
Режиссёр: Андрей Корытко

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ
Марьям Ибрагимова
Фильм: «ФАРИДА»
Режиссёр: Ксения Лагутина

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ
Фильм «ОТРЯД ТАГАНОК»
Режиссёр: Айнур Аскаров

ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»
Фильм: «СОНЯ ЛЮБИТ, СОНЯ НЕ ЛЮБИТ»
Режиссёр: Наталья Беляева

ВТОРОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»
Фильм: «ЭКОЛАВ»
Режиссёр: Дмитрий Григорьев

ТРЕТЬЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»
Фильм: «МИНУТОЧКУ»
Режиссёр: Евгений Шевченко

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА НАПОМИНАНИЕ, ЧТО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ СЕМЬИ
Фильм: «МОЯ МАМА (НЕ) САМАЯ ЛУЧШАЯ»
Режиссёр: Ирина Садчикова

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ОПТИМИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР И ВЕРУ В БЕСКОРЫСТИЕ ЛЮДЕЙ
Фильм: «СПАСИБО!»
Режиссёр: Мария Шульгина

ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ ОТ «НАЦИОНАЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ»
Фильм: «СОНЯ ЛЮБИТ, СОНЯ НЕ ЛЮБИТ»
Режиссёр: Наталья Беляева

ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»
Фильм: «МАМА ДЛЯ ЮЛИ»
Режиссёр: Наталья Кадырова

ВТОРОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»
Фильм: «БОЙ»
Режиссёр: Максим Арбугаев

ТРЕТЬЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»
Фильм: «РЕАНИМАЦИЯ»
Режиссёры: Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ
Фильм: «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР БЫВАЕТ ТЕПЛЫМ»
Режиссёр: Алексей Головков

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК
Фильм: «КАЙ»
Режиссёр: Екатерина Велихова

ПРИЗ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Фильм: «КАЙ»
Режиссёр: Екатерина Велихова

ПРИЗ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
Фильм: «ЛЕТУНЫ»
Режиссёр: Анна Каторина

ПРИЗ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ АВТОИНСПЕКЦИИ
Виктору Ивановичу Мережко

ПРИЗ ОТ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Фильму «Отряд Таганок»
Режиссер: Айнур Аскаров

ПРИЗ ОТ ГЛАВНОГО КОНТРОЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ
Фильму «Очень лично»
Режиссер: Наталья Шимборецкая

ПРИЗ «ЗА ВКЛАД В КИНОИСКУССТВО»
Анофриеву Олегу Андреевичу (посмертно)

ЖЮРИ КИНОФЕСТИВАЛЯ:

ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО
ИГОРЬ УГОЛЬНИКОВ (Председатель) – генеральный директор киностудии «ВОЕНФИЛЬМ», режиссёр, продюсер
МАКСИМ АВЕРИН – актер театра и кино, режиссёр, телеведущий
ЕВГЕНИЯ МАРКОВА – руководитель компании «РОСКИНО»
ФЁДОР ПОПОВ – генеральный продюсер киностудий «СТЕЛЛА», «ВГИК-ДЕБЮТ»
ВИКТОРИЯ СОЛОВЬЁВА – актриса театра и кино
ВЛАДИМИР ФОКИН – народный артист России, режиссёр, сценарист, педагог

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО
НИНА РОМОДАНОВСКАЯ (Председатель) – главный редактор портала «ПрофиСинема»
ЯННА БУРЯК – продюсер, генеральный директор агентства VOSTOK
ИВАН КОКОРИН – актер театра и кино

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО
АЛЕКСАНДР СТЕФАНОВИЧ (Председатель) – режиссёр, сценарист, продюсер
ТОРИ ЦЮРУПА – продюсер Яндекс.Студии
ЕВГЕНИЙ ХОВАЕВ – режиссёр документального кино